Дорогами Добра

 

12 ноября состоялся выезд группы специалистов муниципального района в Лавровскую школу.
Встреча с учениками 6,7,8 классов явилась продолжением совместного проекта Благочиния Нерехтского округа и отдела культуры , туризма и молодёжной политики нашего района «Дорогами добра»
Тема встречи «Духовность не купишь» была обозначена в выступлении специалиста культуры Воробьёвой Нины Павловны, а затем последовательно раскрыта в выступлениях прт. Сергия Фатхутдинова, инспектора по делам несовершеннолетних капитана полиции Алексеевой Елены Валентиновны, врача-фтизиатра Шавитовой Ирины Владимировны.
Вместе с детьми в разговоре принимали участие и педагоги, классные руководители школьников. В своей беседе со старшеклассниками благочинный Нерехтского округа Сергий Фатхутдинов особо остановился на необходимости для каждого православного человека исполнять Закон Божий. Рассказывая об основных Заповедях , батюшка подчеркнул, что они помогают сохранить душевную чистоту, силу духа, любовь и понимание в отношениях между людьми.
Подробнее о. Сергий рассмотрел 5 заповедь – о почитании родителей. В нашем уважении к отцу и матери, в заботе о них и послушании – залог и будущих отношений в собственной семье. К собственным детям.
Разговор в этот день шел и о поведении в школе, и о необходимости серьёзного вдумчивого отношения к словам, поступкам, действиям и мыслям. О. Сергий ответил на заданные вопросы о том что такое душа? Что для Вас значит Бог, почему Создателя называют Богом?
Безусловно, в короткой встрече ответить на все вопросы сразу невозможно, поэтому возникло общее предложение о продолжении подобных встреч в течение учебного года.

(30)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *