«Покров глазами детей»

«Покров глазами детей» — под таким заголовком вышла заметка в газете «Нерехтская правда» об итогах конкурса «Покров благодатный»:

«На днях стали известны итоги творческого конкурса семейных рисунков «Покров благодатный», организованного Православным  духовно-просветительским  центром преподобного Сергия Радонежского и Центром поддержки системы образования  МР. Лучшие работы конкурса можно было увидеть на выставке в фойе ДК «Юбилейный» во время проведения общегородского родительского собрания.

— Жюри рассмотрело 51 рисунок и отметило высокий уровень работ, активность детей и родителей, — рассказала «НП» директор Православного центра Ольга Миронец. Лучшими работами в старшей возрастной группе  признаны: рисунок семьи Пляскиных  «Сегодня праздник Покрова» (участие заявлено по инициативе семьи), второе место у семьи Маховых (школа №1). В средней возрастной группе   в призовую тройку вошли рисунки семьи Иоппа («Благодатный Покров нашей Родины») (Емсненская школа), семьи Лобковых (школа №1) и Платоновых (школа №1). В младшей возрастной группе   места распределились следующим образом: работа семьи Мухиных (детский сад «Тополек») заняла первое место, второе – у семьи Бахаревых (участие заявлено по инициативе семьи). Третье место разделили семьи Богатовых (школа №3), Дмитриевых (школа №3), Леваковых (детский сад «Тополек»).

Специальный  приз настоятеля прихода  Николая  Чудотворца села  Незнаново вручен семье Кудрявцевых (детский сад «Дружба»). По решению жюри специальными  призами за оригинальность и понимание темы конкурса отмечены работы семей Балакший (детский сад «Тополек»), Леваковых(школа №3) и Батыгиных (детский сад «Дружба»). Специальным  призом Православного духовно-просветительского центра преподобного Сергия   Радонежского наградили семью Иоппа. Все участники конкурса получили  грамоты,   призы и сладкие подарки от благочинного Нерехтского округа Сергия Фатхутдинова.»

//neznanovo.cerkov.ru/2013/11/15/konkurs-pokrov-blagodatnyj-2013-god/?preview=true&preview_id=2256&preview_nonce=4dbfeaf750&post_format=standard