Престольный праздник иконы Божией Матери «Страстная» в Неверово.

В церкви Воскресения (дата постройки 1794 год) в с. Неверово Нерехтского района состоялась Божественная Литургия в честь престольного праздника иконы Божией Матери «Страстная». Возглавил ее – настоятель храма протоиерей Петр Молнар. В соборном богослужении приняли участие 7 священнослужителей Нерехтского района и  соседних — Костромского и Солигаличского, в том числе протоиерей Сергий Фатхутдинов, благочинный Нерехтского благочиния. Сотрудники Православного духовно-просветительского Центра, приглашенные на праздник, имели возможность поучаствовать в праздничной службе, крестном ходе, познакомиться с убранством храма, великолепными росписями его сводов  и разделить с участниками торжества духовную радость.